Teams 2019

Alle angemeldeten Lauf-Teams 2019.

SPORT-FREIgang Team 1

Spende: „ Förderverein der Bauhausschule Cottbus“

  • Ellen Löschke
  • Dieter Löschke
  • Marlies Jaschke
  • Marlies Krätsch
  • Heike Neugebauer 

SPORT-FREIgang Team 2

Spende: „ Johanniter-Kinderhaus Pusteblume“

  • Elke Lehmann  
  • Petra Vogt
  • Benito Kanzler
  • Jutta Schirm
  • Bernd Lehmann

SPORT-FREIgang Team 3

Spende: „ Kahrener Feuerwehr e.v.“

  • Anke Schieritz
  • Jens Schieritz
  • Heike Vogel
  • Steffen Vogel
  • Sven Keuchler

SPORT-FREIgang Team 4

Spende: „ SV Schwarz Weiß Haasow e.v.“

  • Daniel Seibt 
  • Norman Scholz           
  • Grit Heining
  • Sibylle Busse 
  • Ronny Neugebauer

SPORT-FREIgang Team 5

Spende: „ SG Blau Weiß schorbus e.v.“

  • Siegfried Rössler 
  • Heidi Rössler
  • Franka Köhler
  • Harald Köhler
  • Klemens Rädel 

Schwarz/ Weiß Haasow Runners

Spende: „ SV Schwarz Weiß Haasow“

  • Ralf Kollaske
  • Christian Lieschke
  • Maikel Krüger
  • Emely Schelzke
  • Michael Wintsche

Team Die laufenden Rentner

Spende: „Niederlausitzer Läuferbund Cottbus e.V.“

  • Regina Krowitzky – NLLB Cottbus – Guben
  • Gerda Pietrucha – SV Chemie Guben – Guben
  • Ingrid Koal – NLLB Cottbus – Cottbus
  • Klaus Hannusch – SV Eintracht Drehnow – Drehnow
  • Gerd Koal – NLLB Cottbus – Cottbus

SV Olympia Cottbus A-Team

Spende an:  Dieter Spiller 1. Vorsitzender des SV Olympia

  • Andreas Sperling
  • Yvonne Kott
  • Leon Sperling
  • Kimi Kölling
  • Pauline Sperling

SV Olympia Cottbus E-Team

Spende an:  Dieter Spiller 1. Vorsitzender des SV Olympia

  • Jasmin Beer
  • Justus Wegner
  • Jakob Wegner
  • Konstantin Gorodetzky
  • Helen Djalali

LC – Laufschnecken

  • Daniela Hanisch
  • Petra Majunke
  • Annett Grogorick
  • Sven During
  • Claudia Hoffmann

1. Team – LTSV Forst 1990

  • Jachmann, Christina
  • Groeschke, Constanze
  • Worlitz, Gordon
  • Döhler, Maurice
  • Busse, Ingo – Forst

2. Team – LTSV Forst 1990

  • Förster, Ingrid
  • Rettig, Daniela
  • Bayer, Jeannette
  • Gasch, Wolfgang
  • Busse, Martina – Forst

3. Team – LTSV Forst 1990

  • Kühnel, Peggy
  • Schuhart, Sandra
  • Zimmermann, Christa
  • Renner, Torsten
  • Döhler, Manuela – Forst

4. Team – LTSV Forst 1990

  • Geigke, Peggy
  • Bräuer, Birgit
  • Briesemann, Roland
  • Schulz, Dieter
  • Miek, Ehrhard – Forst

IK Bau Team 1

Spende: „ Tierpark Cottbus“

  • Enrico Schwartz
  • Ronny Kirchhof
  • Dirk Schulz
  • Tim Krüger
  • Ingo Krüger

IK Bau Team 2: 

Spende: „ Tierpark Cottbus“

  • Maik Moch 
  • Martin Amthor
  • Katrin Kirchhof
  • Marcel Martinek
  • Mandy Schwartz

Running-Team Zimmermann

Spende: Bauhausschule

  • Hoffmann Mario
  • Degli Esposti Nicola
  • Christoph Romy
  • Wetzk Daniela
  • Hampl Sanny

FLB Edelschmiede

  • Kohler Alexander
  • Muth Marco
  • Kohler Ines
  • Jokisch Georg
  • Limberg Franziska

FLB Evergreens

  • Laws Bernhard
  • Laws Inge
  • Heinig Tilo
  • Schneider Peter
  • Wunderlich Ralf

FLB Greenland Harriers

  • Hitziger Thomas
  • Gorodetska Viktoriya
  • Masnik Andre
  • Oprei Anna
  • Muhle Bettina

FLB Jung und Wild

  • Radow Georg
  • Katzke Astrid
  • Baron Anne
  • Ebbes Johanna
  • Sulaiman Cathy

Team SIN e.V. 1

  • Kathrin Büchner
  • Lena Lüdtke
  • Lisa Marie Ruppelt
  • Artem Kel
  • Emad Hussein Sofan

Spende: sin-ev.de/spende-fuer-jemen/

 


Team SIN e.V. 2

  • Falk-Lars-Sieben
  • Kay Weber
  • Omar Fazel
  • Thomas Reichstein
  • Paul Lehmann

Spende: sin-ev.de/spende-fuer-jemen/


Green Team

Spende: „Cottbuser Parkläufer e.V.“

  • Sascha Hecht
  • Marco Hintz
  • Alexander Kuchta
  • Steven Luttuschka
  • Yvonne Poppe

Dream Team

Spende: „Cottbuser Parkläufer e.V.“

  • Thomas Beyer
  • Manfred Dippmann
  • Eric Hörnig
  • Lea Tudyka
  • Luna Wirth

Günthers wilde Horde

Spende: „Cottbuser Parkläufer e.V.“

  • Günther Biallas
  • Bernd Jannaschk
  • Erik Schur
  • Philipp Schwarzlose
  • Tina Schneider

    Franky & Friends

Spende: „Cottbuser Parkläufer e.V.“

  • Frank Pehla
  • Mike Lehmann
  • Madeleine Schwarzlose
  • Bianca Wagner
  • Ronald Wagner

FUNtane Runner

Spende: „Verein der Freunde und Förderer der Theodor-Fontane-Schule Cottbus-Sandow e.V.“

  • Andrea Skorubski
  • Elisabeth Engler
  • Elena Scholz
  • Martin Reinhold
  • Daniel Schikowski

FLG Spremberg Team 1:

  • Carsten Hendrischk
  • Roman Knapik
  • Detlef Hoffmann
  • Lars Böhrenz
  • Manuela Lenk

FLG Spremberg Team 2:

  • Carola Metag
  • Maxi Metag
  • Elke Franke
  • Maik Pohl
  • Corin Böhrenz

FLG Spremberg Team 3:

  • Anja Wolff
  • Ricco Wolff
  • Carsten Scheetz
  • Mandy Scheetz
  • Rudolf Buchan

FLG Spremberg Team 4:

  • Günter Laatz
  • Edgar Kleemann
  • Jonas Koch
  • Ina Pohl
  • Angelika Koch

Team Motor Saspow

  • Stenzel, Gritt
  • Karstädt, Dennis
  • Stenzel, Thomas
  • Rogohsky, Falk
  • Wenzke, Jörg

Spende an: SV Motor Saspow


Team  Komptendorf 1

  • Jordan, Silke
  • Rotter, Michael
  • Habertag, Mathias
  • Cyrklaf, Jens
  • Duschka, Kay

Team Komptendorf 2

  • Schmied, Louise
  • Schmied, Sebastian
  • Beer, Carsten
  • Fröscher, Frank
  • Konzack, Frank

Gemeinnütziger Verein: Jugendabteilung SV Wacker Komptendorf


Team „Bauhausschule 4a“

  • Degli Esposti, Samuele
  • Degli Esposti, Elia
  • Krambrock, Luise
  • Teschner, Franz
  • Hurrask, Luis

Team Die Montagsläufer

  • Steffen Schüler
  • Nicole Schüler
  • Ursula Klaus
  • Marko Kretschmer
  • Tobias Schiemenz

Spende an: BSV Lausitz Energie Cottbus 06 e.V.


Team Roadrunner 1+4

  • Bianca Vogel
  • Paul Vorgel
  • Richard Vogel
  • Bastian Falk
  • Johannes Noack

Spende an:  SV Döbern e.V.