Sparkassen-LaufCup 2017

Mit dem LaufCup unterstreicht die Sparkasse Spree-Neiße ihre Kontinuität bei der Förderung des Breitensports und der Unterstützung von sportlichen Aktivitäten in ihrem Geschäftsgebiet.

Reglement 2018

Reglement 2018

Startberechtigung
Startberechtigt sind alle Läufer, die gesundheitlich in der Lage sind, die ausgeschriebenen Strecken zu absolvieren.

Altersklassen
Die Wertungsläufe werden in den 11 Altersklassen U 20 (bis 19 Jahre), 20, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65 und Ü70 (ab 70 Jahre) jeweils m/w durchgeführt.

Wertung
Die Wertung erfolgt für alle Starter mit Hauptwohnsitz im Bundesland Brandenburg bzw. für Mitglieder von Vereinen des Leichtathletikverbandes Brandenburg (LVB). Starter, die keinem entsprechenden Wohnort oder Verein zugeordnet werden können, werden in der Wertung nicht berücksichtigt. „Reglement 2018“ weiterlesen

Teams 2018

Alle derzeit angemeldeten Lauf-Teams 2018 auf einen Blick.

Teammeldungen sind per E-Mail an info@sport-frei-gang.de (mit Angabe eines Teamnamens sowie der Namen, Vornamen und des Vereins/Wohnortes der 4 zum Team gehörenden LäuferInnen und eines gemeinnützigen Vereins aus der Stadt Cottbus bzw. dem Landkreis Spree-Neiße für die Spende des Preisgeldes der Sparkasse Spree-Neiße) zu senden. Eine Mehrfachwertung von einzelnen Läufern in verschiedenen Teams erfolgt nicht.

 

S-läuft – women
Braun, Jessica (W40)
Petko, Melanie (W20)
Sturzebecher, Marie Christin (W30)
Richter, Anja (W40)


S-läuft – men

Braun, Ralf (M50)
Glodny, Jens-Torsten (M45)
Schäfer, Matthias (M20)
Toepper, Maik (M40)


Team Vestas

Maik Feurich
Roman Schwarzlose
Andre Tischner
Tilo Drogan


FLB Team 1:

Sebastian Beyer
Ines Köhler
Georg Jokisch
Konstatin Gorodetsky


FLB Team 2:

Victoriya Gorodetska
Andre Masnik
Thomas Hitziger
Alexander Köhler


 FLB Team 3:

Marco Muth
Peter Schneider
Andreas Güth
Carlos Masnik


Cottbuser Parkläufer 1

Manfred Dippmann (Cottbuser Parkläufer e.V.)
Eric Hörnig (Cottbuser Parkläufer e.V.)
Alexander Kuchta (Cottbuser Parkläufer e.V.)
Yvonne Poppe (Cottbuser Parkläufer e.V.)


Cottbuser Parkläufer 2

Günther Biallas (Cottbuser Parkläufer e.V.)
Mike Lehmann (Cottbuser Parkläufer e.V.)
Carola Vogt (Cottbuser Parkläufer e.V.)
Philipp Schwarzlose (Cottbus)


Cottbuser Parkläufer 3

Volker Vogt (Cottbuser Parkläufer e.V.)
Bianca Wagner (Cottbuser Parkläufer e.V.)
Ronald Wagner (Cottbuser Parkläufer e.V.)
Luna Wirth (Cottbuser Parkläufer e.V.)


Cottbuser Parkläufer 4

Thomas Beyer (Cottbuser Parkläufer e.V.)
Aiko Jokschmann (Cottbus)
Frank Pehla (Cottbuser Parkläufer e.V.)
Tina Schneider (Cottbuser Parkläufer e.V.)


Döberner Roadrunner (SV Döbern e.V.)

Nick Frischke
Bianca Vogel
Ivett Bernhard
Laura Robel


LC – Laufschnecken (LC Cottbus)

Daniela Hanisch
Petra Majunke
Annett Grogorick
Claudia Hoffmann


Die Montagsläufer (BSV Lausitz Energie Cottbus 06 e.V. )

Tilo Biesecke
Ursula Klaus
Marko Kretschmer
Tobias Schiemenz


FLG Spremberg

Maxi Metag
Elke Franke
Manuela Lenk
Lars Böhrenz


Komptendorf 1 (SV Wacker Komptendorf)

Silke Jordan
Michael Rotter
Frank Fröscher
Kay Duschka


Komptendorf 2 (SV Wacker Komptendorf)

Mathias Habertag
Jette Duschka
Jan Felix Klempahn
Eckehard Heiden


Komptendorf 3 (SV Wacker Komptendorf)

Louise Schmied
Sebastian Schmied
Jens Cyrklaff
Michael GHörsch


LTSV Forst 1990 – Team 1

Kerstin Thierfelder
Jeannette Bayer
Ingo Busse
Gordon Worlitz


LTSV Forst 1990 – Team 2

Martina Busse
Maurice Döhler
Dieter Schulz
Conny Groeschke


LTSV Forst 1990 – Die Mädels

Ingrid Förster
Sandra Schuhart
Daniela Rettig
Christa Zimmermann


SV Olympia Cottbus | Kimbia Cottbus

Robert Kubisch
Leon Sperling
Jasmin Beer
Madeleine Levy


SPORT-FREIgang Speedteam

Arthur Beimler
Steven Luttuschka
Falk Dworatzcek
Daniel Seibt


Running Team Zimmermann

Lisa Heinke
Janine Paulick
Thomas Böttcher
Ronny Näther


SPORT- FREIgang „Woman`s only“

Anke Schieritz
Marlies Jaschke
Lea Freigang
Maria Münster


SPORT-FREIgang „Silver Hair Team“

Ingolf Petrick
Jens Schieritz
Stephan Freigang
Frank Trautmann