Teams 2020

Bisher angemeldete Lauf-Teams 2020:

NLLB Cottbus

Spende: „ Niederlausitzer Läuferbund e.V.“

  • Ingrid Koal
  • Karl-Heinz Noack
  • Siegfried Harms
  • Gerd Koal
  • Klaus Hannusch 

FLB Hab Wade

  • Alexander Köhler  
  • Marco Muth
  • Ines Köhler
  • Georg Jokisch
  • Tilo Heinig

FLB: Hab Hüfte

  • Victoriya Gorodetska
  • Andre Masnik
  • Peter Schneider
  • Ralf Wunderlich
  • Thomas Hitziger

FLB: Hab Knie

  • Georg Radom
  • Luma Wirth           
  • Anne Baron
  • Cathy Suleiman
  • Astrid Katzke

FUNtane Runner

  • Andreas Skorubski
  • Elisabeth Engler
  • Laureen Schoch
  • Martin Reinhold
  • Daniel Schikowski

Running Team Zimmermann – Team 1

Förderverein derSpreeschule
Förderschule für Geistigbehinderte e.V.

  • Peter Röder
  • Nicola Degli Esposti
  • Romy Christoph
  • Ronny Näther
  • Danny Hampel

Running Team Zimmermann – Team 2

Spende: „Verein „Kita Freundschaft“ e. V.
eine Eltern-Erzieher-Initiative

  • Mario Hoffmann
  • Daniela Wetzk
  • Carsten Wetzk
  • Michael Grischkat
  • Christian Schrutek

 Cottbuser Parkläufer

  • Anja Strauß
  • Sebastian Schmoger
  • Günther Biallas
  • Ronald Wagner
  • Eric Hörnig

Komptendorf 1

  • Frank Fröscher
  • Silke Jordan
  • Kay Duschka
  • Micha Rotter

Komptendorf 2

  • Jens Cyrklaff
  • Louis Schmied
  • Sebastian Schmied
  • Carsten Beer

Komptendorf 3

  • Harri Görsch
  • Eckhard Heiden
  • Wieland Roß
  • Jasmin Beer

 

LTSV Forst 1990 e. V.
TEAM 1

  • Juliane Piekos
  • Martina Busse
  • Birgit Bräuer
  • Jens Bräuer
  • Ingo Busse

LTSV Forst 1990 e. V.
TEAM 2

  • Daniela Rettig
  • Ingrid Förster
  • Christina Jachmann
  • Christa Zimmermann
  • Gerda Pietrucha

 

LTSV Forst 1990 e. V.
TEAM 3

  • Manuela Döhler
  • Torsten Renner
  • Erhard Miek
  • Günther Pietrucha
  • Dieter Schulz

LTSV Forst 1990 e. V.
TEAM 4

  • Peggy Kühnel
  • Jeannette Bayer
  • Maurice Döhler
  • Mathias Habertag
  • Sandra Schuhart

SV Olympia Cottbus A-Team

  • Andreas Sperling
  • Yvonne Kott
  • Leon Sperling
  • Kimi Kölling
  • Pauline Sperling

SV Olympia Cottbus E-Team

  • Jakob Wegner
  • Justus Wegner
  • Björn Schallmann
  • Erik Friedow
  • Pascal Liehr

Sana Herzzentrum Team Sekt

  • Sadik Tastan
  • Karsten Geisheimer
  • Jana Maahs
  • Uwe Klaan
  • Göran Kruse

Sana Herzzentrum Team Selters

  • Siegfried Putz
  • Thomas Richter
  • Ingo Parton
  • Marena Gräber
  • Frank Konzack

Die Montagsläufer

  • Steffen Schüler
  • Nicole Schüler
  • Ursula Klaus
  • Tilo Biesecke
  • Tobias Schiemenz

Team Druckzone Cottbus

  • Robert Bott
  • Katrin Mittag
  • Madeleine Schwarzlose
  • Philipp Schwarzlose
  • Robert Krammbock

SV Motor Saspow Team 1

  • Thomas Stenzel – Cottbus
  • Lucas Stenzel – Cottbus
  • Bert Mielke – Cottbus
  • Julian Tatan – Briesen

Danilo Rosumeck – Cottbus


SV Motor Saspow Team 2

  • Gritt Stenzel – Cottbus
  • Max Stenzel – Cottbus
  • Martin Winzer – Cottbus
  • Sven Löffler – Cottbus
  • Falk Rogohsky – Cottbus

SPORT-FREIgang Team “ Pro Kinder“

  • Marlies Krätsch
  • Heidemarie Rössler
  • Siegfried Rössler
  • Marco Zimmer
  • Klemens Rädel

 

 


SPORT-FREIgang Team “ Pusteblume“

 

  • Jutta Schirm
  • Petra Vogt
  • Elke Lehmann
  • Bernd Lehmann
  • Benito Kanzler

 


SPORT-FREIgang Team“ Kahren Power“

  • Heike Vogel
  • Steffen Vogel
  • Anke Schieritz
  • Jens Schieritz
  • Ronny Neugebauer

 


SPORT-FREIgang Team „Bauhausschule“

  • Henry Gruneisen
  • Heike Neugebauer
  • Dieter Löschke
  • Ellen Löschke
  • Uwe Hoffmann
  • Stefanie Rosendahl