Teams 2017

Alle derzeit angemeldeten Lauf-Teams 2017 auf einen Blick.

Teammeldungen sind per E-Mail an info@sport-frei-gang.de (mit Angabe eines Teamnamens sowie der Namen, Vornamen und des Vereins/Wohnortes der 4 zum Team gehörenden LäuferInnen und eines gemeinnützigen Vereins aus der Stadt Cottbus bzw. dem Landkreis Spree-Neiße für die Spende des Preisgeldes der Sparkasse Spree-Neiße) zu senden. Eine Mehrfachwertung von einzelnen Läufern in verschiedenen Teams erfolgt nicht.

Team „DRUCKZONE COTTBUS“

Philipp Schwarzlose, Andreas Czentarra, Robert Bott, Ronny Kronesser


-läuft-Team

Andreas Auge, Marko Pietrasch, Maik Toepper, Matthias Schäfer


Team „KroBeKo“

Regina Krowitzky (NLLB Cottbus), Ingrid Koal (NLLB Cottbus), Ivett Bernhard (SV Döbern), Gerd Koal (NLLB Cottbus)


Team „Flitzpiepen“

Yvonne Poppe, Steffie Rosendahl, Thomas Trautmann, Heiko Balzer


Vestas V1″

Maik Feurich, Andre Tischner, Roman Schwarzlose, Tilo Drogan


Vestas V2″

Michael Neubert, Chris Geisler, Ronny Zöllig, Steffen Klisch


Die Montagsläufer

Tilo Biesecke, Ursula Klaus, Marko Kretschmer, Tobias Schiemenz


Laufmasche 1

Detlef Hoffmann, Manuela Lenk, Elke Franke, Rudolf Buchan


Laufmasche 2

Anja Wolf, Carsten Hendrisch, Günter Laatz, Mandy Scheetz


Laufmasche 3

Ricco Wolf, Carsten Scheetz, Angelika Koch, Edgar Kleemann


Komptendorf 1

Jasmin Beer, Silke Jordan, Kay Duschka, Eckehard Heiden


Komptendorf 2

Jan Felix Klemphan, Michael Rotter, Jette Duschka, Max Howack


Komptendorf 3

Sebastian Schmied, Michael Görsch, Wieland Roß, Mathias Habertag


Easy Runner´s

Antje Kloster, Anke Schieritz, Andreas Sperling, Lars Böhrenz


Fast Runner´s

Leon Sperling, Christian Schrutek, Daniel Seibt, Stephan Freigang


FLB Cottbus 1

Ines Köhler, Sandra Borrack, Konstantin Gorodetsky, Sebastian Beyer


FLB Cottbus 2

Georg Jokisch, Andre Masnik, Alexander Köhler, Marco Muth


LTSV Forst 1990e.V. A-Team

Ronny Näther, Ingrid Förster, Peggy Kühnel, Patricia Busse


LTSV Forst 1990e.V. Team 1

Ingo Busse, Christa Zimmermann, Andreas Hansel, Daniela Rettig


LTSV Forst 1990e.V. alpha-Team

Petra Handreck, Jeannette Bayer, Roland Briesemann, Gordon Worlitz


Parkläufer 1

Eric Hörnig, Axel Kernig, Alexander Kuchta, Mike Lehmann


Parkläufer 2

Manfred Dippmann, Bernd Jannaschk, Carola Vogt, Ronald Wagner